5º Trail Running CTM Vila Pouca de Aguiar - Resultados Provisórios

 
TRAIL LONGO TRAIL CURTO
 
 
 
GERAL GERAL/GÉNERO ESCALÃO
 


TRAIL LONGO - 28.00km - Seniores M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 93 PT APRÍGIO ALEXANDRE CONCEIÇÃO CHAVES CHAVES RUNNING TEAM Seniores M 02:56:23.839
2 121 PT PATRICK LAMAS FERNANDES NB BAR TEAM Seniores M 05:00:47.814 +02:04:24.025
3 122 PT HELDER SOUSA POÇO NB BAR TEAM Seniores M 05:00:50.318 +02:04:27.521
4 111 PT ÂNGELO COSTA CTM VILA POUCA DE AGUIAR Seniores M 05:02:00.895 +02:05:37.056


TRAIL LONGO - 28.00km - M30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 118 ES MARCOS ANTONIO PASCUAL FIDALGO CASTRO TRAIL M30 02:51:54.803
2 110 PT IVAN SILVA LIMITLESS M30 03:07:09.479 +00:15:15.324
3 104 PT JOSÉ SOUSA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 03:19:44.055 +00:27:50.748
4 51 PT LUÍS TEIXEIRA INDIVIDUAL M30 03:19:48.495 +00:27:54.308
5 48 PT JORGE CATARINO INSANE TRAIL TEAM M30 03:22:33.710 +00:30:39.093
6 95 PT BRUNO CANTO INDIVIDUAL M30 03:28:52.400 +00:36:58.403
7 22 PT ANDRÉ LOPES MOLONI RUNNING TEAM M30 03:37:14.053 +00:45:20.750
8 20 PT NUNO ANGÉLICO MOLONI RUNNING TEAM M30 03:37:14.853 +00:45:20.050
9 112 PT SÉRGIO VILELA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 03:40:18.325 +00:48:24.478
10 67 PT LUIS FERREIRA INDIVIDUAL M30 03:40:29.011 +00:48:35.792
11 82 PT ANTÓNIO FERREIRA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 03:41:00.055 +00:49:06.748
12 52 ES JOSÉ GUEDES CUETO DEL OSO M30 03:43:23.476 +00:51:29.327
13 127 PT FERNANDO GONÇALVES CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 03:43:42.819 +00:51:48.016
14 13 PT CLÁUDIO SANTA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 03:44:23.729 +00:52:29.074
15 72 PT MARCO DIAS MIRANDELAACORRER M30 03:44:43.713 +00:52:49.090
16 103 PT EMÍDIO QUINTEIRA ENTRE OS MONTES M30 03:47:12.634 +00:55:18.169
17 128 PT NUNO A PERDIGÃO NASCIMENTO INDIVIDUAL M30 03:48:16.115 +00:56:22.688
18 63 PT PAULO JORGE DA EIRA ALVES INDIVIDUAL M30 03:48:16.947 +00:56:22.144
19 86 PT NUNO SAAVEDRA DUARTE OS PIMENTINHAS M30 03:52:51.078 +01:00:57.725
20 90 PT NUNO ALBERTO GONÇALVES DA CUNHA GEADAS RUNNING M30 03:54:41.533 +01:02:47.270
21 105 PT NUNO MONTEIRO INDIVIDUAL M30 03:55:32.699 +01:03:38.104
22 28 PT VICTOR VITAL REUMÁTICOS DA BILA M30 03:55:49.152 +01:03:55.651
23 91 PT RUI GOMES HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 03:59:42.968 +01:07:48.165
24 54 PT TONI FERREIRA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 04:17:42.008 +01:25:48.795
25 71 PT PEDRO GOMES MIRANDELAACORRER M30 04:20:57.396 +01:29:03.407
26 62 PT DANIEL SILVA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 04:41:12.304 +01:49:18.499
27 39 PT JOSÉ CARLOS CARREIRA CHAVES RUNNING TEAM M30 04:52:16.102 +02:00:22.701
28 97 PT PEDRO GONÇALVES 100PERNAS TEAM M30 04:52:31.415 +02:00:37.388


TRAIL LONGO - 28.00km - M40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 1 PT JOÃO OLIVEIRA CHAVES RUNNING TEAM M40 02:51:54.802
2 87 PT LUIS NOVAIS INDIVIDUAL M40 02:56:14.871 +00:04:20.069
3 109 PT ANTÓNIO AMORIM SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 02:57:03.257 +00:05:09.545
4 92 PT JOSÉ PEREIRA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M40 03:03:05.574 +00:11:11.228
5 12 PT LUIS FONSECA CAMINHEIROS DE PAÇOS M40 03:08:41.174 +00:16:47.628
6 117 ES CASTOR SALGADO AVIVA GALIZA M40 03:15:55.637 +00:24:01.165
7 73 PT GAUDÊNCIO MANUEL SANTOS LOPES C. B. VISEU RUNNING TEAM M40 03:17:03.380 +00:25:09.422
8 21 PT FILIPE BRAZ MOLONI RUNNING TEAM M40 03:17:11.777 +00:25:17.025
9 26 PT ANTÔNIO TAVEIRA C.A .NSC M40 03:18:23.315 +00:26:29.487
10 100 PT MANUEL CHANTRE ENTRE OS MONTES M40 03:20:54.502 +00:29:00.300
11 65 PT DUARTE BARBOSA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M40 03:32:26.525 +00:40:32.277
12 16 PT HELDER SILVA MIRANDELAACORRER M40 03:32:27.621 +00:40:33.181
13 131 CH CARLOS DA SILVA ROLEX SPORT M40 03:32:35.355 +00:40:41.447
14 41 PT LUÍS RODRIGUES CHAVES RUNNING TEAM M40 03:33:35.928 +00:41:41.126
15 129 PT CÉSAR SOUSA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M40 03:34:36.812 +00:42:42.010
16 36 PT GONÇALO MORAIS CHAVES RUNNING TEAM M40 03:37:30.017 +00:45:36.785
17 58 PT JOAQUIM GABRIEL CRUZ SILVA CENTRO M.M.C_PESQUEIRA M40 03:37:42.323 +00:45:48.479
18 45 PT ANTÓNIO MAGALHÃES CHAVES RUNNING TEAM M40 03:40:47.641 +00:48:53.161
19 115 PT CARLOS SOUSA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 03:41:40.389 +00:49:46.413
20 70 PT CARLOS AZEVEDO MIRANDELAACORRER M40 03:44:47.771 +00:52:53.031
21 43 PT MIGUEL ALMEIDA CHAVES RUNNING TEAM M40 03:44:58.790 +00:53:04.012
22 68 PT ANTÓNIO FREITAS INDIVIDUAL M40 03:52:21.162 +01:00:27.640
23 31 PT NUNO FERNANDES REUMÁTICOS DA BILA M40 03:55:41.805 +01:03:47.003
24 14 PT JORGE BARBOSA PAREDES AVENTURA M40 03:57:32.450 +01:05:38.352
25 19 PT ÁLVARO SARAIVA MOLONI RUNNING TEAM M40 03:59:45.815 +01:07:51.013
26 98 PT PAULO PEREIRA 100PERNAS TEAM M40 04:01:24.265 +01:09:30.537
27 59 PT FILIPE VILHENA RUNNING MACHINES M40 04:10:21.198 +01:18:27.604
28 88 PT RODRIGO OLIVEIRA INDIVIDUAL M40 04:10:51.183 +01:18:57.619
29 61 PT LUIS MIGUEL RIBEIRO CR CANDOSO M40 04:13:44.888 +01:21:50.086
30 107 PT JOEL SILVA INSANE TRAIL TEAM M40 04:17:53.467 +01:25:59.335
31 49 PT LUIS FILIPE EMÍLIO DOS SANTOS INSENE TRAIL TEAM M40 04:21:49.840 +01:29:55.038
32 79 PT ALFREDO ROCHA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M40 04:22:36.419 +01:30:42.383
33 126 PT PEDRO SARMENTO COSTA INDIVIDUAL M40 04:27:04.207 +01:35:10.595
34 101 PT PEDRO PRATAS TEAM TRAIL KALENJI M40 04:49:15.531 +01:57:21.271
35 102 PT NELSON SANTOS TEAM TRAIL KALENJI M40 04:49:16.701 +01:57:22.101
36 69 PT HUMBERTO ESTEVES MIRANDELAACORRER M40 04:52:32.349 +02:00:38.453


TRAIL LONGO - 28.00km - M50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 114 PT JOÃO GONÇALVES CTM VILA POUCA DE AGUIAR M50 03:04:49.799
2 99 PT JOSÉ NETO ENTRE OS MONTES M50 03:42:12.566 +00:37:23.233
3 83 PT ANTÓNIO BAPTISTA CLUBE DE MONTANHISMO DE BRAGA M50 03:51:59.581 +00:47:10.218
4 46 PT ARTUR DIAS CHAVES RUNNING TEAM M50 03:55:36.909 +00:50:47.110
5 60 PT ERNESTO MARTINS LION RUNNERS – G.D. LEÕES DA GUARDA M50 04:26:14.711 +01:21:25.088
6 76 PT MANUEL PINTO SEMPRE A 30 M50 04:27:07.142 +01:22:18.657
7 130 PT RUI SÁ HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M50 04:57:39.804 +01:52:50.005


TRAIL LONGO - 28.00km - M60

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 44 PT NORBERTO COSTA CHAVES RUNNING TEAM M60 03:24:44.145
2 84 PT FERNANDO JORGE DE OLIVEIRA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M60 03:44:27.320 +00:19:43.175


TRAIL LONGO - 28.00km - F30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 64 PT TÂNIA MACHADO COELHO INDIVIDUAL F30 03:43:24.491
2 2 PT RAQUEL CAMPOS SHOTS INTERNATIONAL RUNNERS F30 03:49:40.039 +00:06:16.452
3 108 PT LILIANA CARDOSO BRAVOS E BRAVITAS RUN F30 04:04:34.573 +00:21:10.082
4 125 PT RAFAELA BENTO INDIVIDUAL F30 04:10:54.530 +00:27:30.039
5 81 PT GISELA COSTA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F30 04:26:21.705 +00:42:57.214
6 96 PT ANA COSTA 100PERNAS TEAM F30 04:27:13.103 +00:43:49.388
7 57 PT MARIA MANUELA FRANCO HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F30 04:52:23.150 +01:08:59.341
8 78 PT BRUNA COELHO HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F30 04:52:23.994 +01:08:59.503
9 74 PT GINA MARIA SILVE REI LOPES C. B. VISEU RUNNING TEAM F30 04:53:25.981 +01:10:01.490
10 75 PT MARLENE SOFIA LOPES ALMEIDA C. B. VISEU RUNNING TEAM F30 04:53:26.896 +01:10:02.405


TRAIL LONGO - 28.00km - F50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 94 PT HELENA SILVA INDIVIDUAL F50 03:52:12.958
2 42 PT MARIA CÉU COSTA CHAVES RUNNING TEAM F50 04:10:55.327 +00:18:43.631
3 10 PT CRISTINA SARAIVA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F50 04:26:12.353 +00:34:00.605
4 113 PT LÚCIA LEMOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR F50 04:36:02.851 +00:43:50.107
5 15 PT MARGARIDA RIBEIRO NEVES HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F50 05:02:51.195 +01:10:39.763


TRAIL CURTO - 15.00km - Seniores M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 671 PT ANDRÉ MACHADO OS SANTA APOLÓNIA Seniores M 01:30:25.922
2 763 PT PAULO TAVARES T Seniores M 01:42:49.307 +00:12:24.615
3 705 PT ANDRÉ SOUSA BRAVOS E BRAVITAS RUN Seniores M 01:49:32.989 +00:19:07.067
4 779 PT JORGE DUARTE TEIXEIRA MOREIRA NB BAR TEAM Seniores M 01:55:36.716 +00:25:11.206
5 699 PT ANDRÉ VIEIRA INDIVIDUAL Seniores M 02:01:31.278 +00:31:06.644
6 777 PT DIOGO SANTA INDIVIDUAL Seniores M 02:07:11.799 +00:36:46.123
7 778 PT DAVID RODRIGUES INDIVIDUAL Seniores M 02:09:22.686 +00:38:57.236
8 670 PT LUÍS MELO OS SANTA APOLÓNIA Seniores M 02:18:10.764 +00:47:45.158
9 534 PT JOÃO CARVALHO INDIVIDUAL Seniores M 02:26:22.421 +00:55:57.501
10 695 PT ANTÓNIO JOSÉ OLIVEIRA INDIVIDUAL Seniores M 02:36:53.057 +01:06:28.865
11 698 PT MIGUEL FERREIRA INDIVIDUAL Seniores M 02:36:54.539 +01:06:29.383
12 625 PT NUNO REIS 100PERNAS TEAM Seniores M 02:40:02.976 +01:09:37.054
13 664 PT MIGUEL PAIVA POMAR D'OURO Seniores M 02:41:20.209 +01:10:55.713
14 749 PT NELSON SANTOS SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA Seniores M 02:44:56.559 +01:14:31.363
15 585 PT FABIO ALEXANDRE MARQUES CATALAO INDIVIDUAL Seniores M 02:45:55.552 +01:15:30.370
16 580 PT NUNO MIGUEL PEREIRA DA COSTA OS QUENIANOS DO PAÇO Seniores M 02:47:57.813 +01:17:32.109
17 750 PT JOAO PEREIRA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA Seniores M 02:48:29.961 +01:18:04.039
18 748 PT FABIO SANTOS SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA Seniores M 02:48:31.735 +01:18:06.187


TRAIL CURTO - 15.00km - M30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 770 PT NUNO CARNEIRO CLUBE ZUPPER M30 01:21:41.635
2 758 ES JOSE ANTONIO LOSADA MIRANDA PREFABRICADOS FEIJOO M30 01:25:54.699 +00:04:13.064
3 760 ES FRANCISCO PASCUAL FIDALGO CASTRO TRAIL M30 01:32:09.637 +00:10:28.002
4 587 PT JOSÉ PINTO NOS ACREDITÁMOS M30 01:32:32.097 +00:10:51.538
5 579 PT HELDER CAMACHO ALCANENA TRAIL M30 01:37:55.046 +00:16:14.589
6 708 PT FILIPE SANTOS BRAVOS E BRAVITAS RUN M30 01:38:07.527 +00:16:26.108
7 725 PT MARCIO MELO BRAVOS E BRAVITAS RUN M30 01:40:37.810 +00:18:56.175
8 696 PT NUNO MIGUEL ANDRADE MOREIRA LAMEGO TRIBO RUNNERS M30 01:41:02.477 +00:19:21.158
9 733 PT ANTONIO NEVES SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M30 01:43:25.927 +00:21:44.292
10 500 PT PEDRO VIEIRA C.C.RECREATIVO DE SÃO MARTINHO M30 01:46:42.733 +00:25:01.098
11 555 PT MIGUEL CRUZ INDIVIDUAL M30 01:47:53.511 +00:26:12.124
12 616 PT JOÃO FERNANDES INDIVIDUAL M30 01:48:21.728 +00:26:40.093
13 634 PT NUNO CARDOSO TEAM INVICTUS M30 01:48:33.677 +00:26:52.042
14 682 PT VÍTOR MANUEL GONÇALVES FERREIRA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 01:49:06.569 +00:27:25.066
15 650 PT EDUARDO FERNANDES MACEDO PEREIRA INDIVIDUAL M30 01:54:18.516 +00:32:37.119
16 774 PT HUGO PINTO INDIVIDUAL M30 01:54:22.163 +00:32:41.472
17 527 PT CARLOS TEIXEIRA INDIVIDUAL M30 01:55:49.520 +00:34:08.115
18 766 PT SILVIO FREITAS INDIVIDUAL M30 02:02:12.935 +00:40:31.300
19 525 PT PAULO SANTOS INDIVIDUAL M30 02:02:16.836 +00:40:35.201
20 745 PT RICARDO FERRAO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M30 02:02:56.808 +00:41:15.173
21 721 PT NUNO TEIXEIRA BRAVOS E BRAVITAS RUN M30 02:04:38.987 +00:42:57.352
22 710 PT PEDRO CUSTÓDIO BRAVOS E BRAVITAS RUN M30 02:04:41.343 +00:43:00.292
23 674 PT BRUNO CARVALHO OS SANTA APOLÓNIA M30 02:04:57.533 +00:43:16.102
24 623 PT FERNANDO REIS 100PERNAS TEAM M30 02:05:01.858 +00:43:20.223
25 532 PT BRUNO GUERRA INSANE TRAIL TEAM M30 02:05:51.274 +00:44:10.361
26 691 ES DANIEL ELENA LOPES INDIVIDUAL M30 02:05:53.244 +00:44:12.391
27 759 PT RUI BORGES RUN4FUN M30 02:08:05.189 +00:46:24.446
28 761 PT HÉLDER LARANJO LAMEGO TRIBO RUNNERS M30 02:08:30.442 +00:46:49.193
29 604 PT JOSÉ RUI BASTOS PETRO-BASTO M30 02:11:22.976 +00:49:41.341
30 765 PT GONÇALO ANTUNES INDIVIDUAL M30 02:11:45.545 +00:50:04.090
31 617 PT ROGÉRIO ANTÓNIO SARAIVA DAS NEVES INDIVIDUAL M30 02:14:35.789 +00:52:54.154
32 574 PT JOSÉ SANTOS TEAM LANTEMIL M30 02:16:39.525 +00:54:58.110
33 769 PT TIAGO MIGUEL DOS SANTOS BARBOSA AASM M30 02:18:25.780 +00:56:44.145
34 611 PT FABRI QUEIROZ TEAM INVICTUS M30 02:19:13.554 +00:57:32.081
35 627 PT MARCO ANTÓNIO TEAM INVICTUS M30 02:19:46.285 +00:58:05.350
36 622 PT NUNO FERREIRA 100PERNAS TEAM M30 02:22:15.706 +01:00:34.071
37 652 PT ANTÓNIO BATISTA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M30 02:29:10.181 +01:07:29.454
38 520 PT AMÉRICO BOTELHO PINK FLOYD M30 02:29:21.511 +01:07:40.124
39 568 PT HORACIO FERREIRA GENEROSOS RUNNERS M30 02:30:31.853 +01:08:50.218
40 643 BR BRUNO COSTA INDIVIDUAL M30 02:31:18.353 +01:09:37.282
41 621 PT FERNANDO OLIVEIRA 100PERNAS TEAM M30 02:31:52.296 +01:10:11.339
42 757 PT RUI PEREIRA INDIVIDUAL M30 02:43:32.505 +01:21:51.130
43 582 PT PEDRO CERQUEIRA OS QUENIANOS DO PAÇO M30 02:47:33.662 +01:25:52.027
44 610 ES LUIS CAMPILLO MUÑOZ INDIVIDUAL M30 02:59:56.066 +01:38:15.569
45 609 ES BORJA CUTILLAS ESTEBAN INDIVIDUAL M30 03:00:42.783 +01:39:01.148
46 509 PT IVONE GRILO INDIVIDUAL M30 03:06:27.669 +01:44:46.034
47 642 ES JAVIER GUILLEN SEGURA INDIVIDUAL M30 03:06:38.928 +01:44:57.293
48 566 PT JOSE FERREIRA GENEROSOS RUNNERS M30 03:14:18.689 +01:52:37.054
49 641 ES JESUS VERA INDIVIDUAL M30 03:40:21.053 +02:18:40.582


TRAIL CURTO - 15.00km - M40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 727 PT PAULO PEREIRA BRAVOS E BRAVITAS RUN M40 01:23:04.148
2 753 PT ANTÓNIO CAMPOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 01:23:18.952 +00:00:14.804
3 672 PT JOAQUIM SILVA OS SANTA APOLÓNIA M40 01:24:16.589 +00:01:12.441
4 649 PT JORGE COSTA INDIVIDUAL M40 01:28:41.394 +00:05:37.246
5 589 PT FERNANDO CARVALHO NOS ACREDITÁMOS M40 01:30:12.628 +00:07:08.480
6 506 PT MÁRIO MONTEIRO C.A.NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO M40 01:30:28.700 +00:07:24.552
7 734 PT MANUEL AUGUSTO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 01:31:22.202 +00:08:18.054
8 752 PT GUILHERMINO MEIRELES CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 01:32:49.524 +00:09:45.376
9 577 PT FILIPE FONTES C A L M40 01:34:41.790 +00:11:37.642
10 631 PT RICARDO CARVALHO EI TEAM TRAIL M40 01:40:47.159 +00:17:43.011
11 738 PT MANUEL BASTOS SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 01:41:41.001 +00:18:37.147
12 588 PT PAULO SOUSA NOS ACREDITÁMOS M40 01:42:09.469 +00:19:05.321
13 656 PT HUGO FEBRAS LAMEGO TRIBO RUNNERS M40 01:44:49.078 +00:21:45.070
14 646 PT PAULO GAIÃO ALCANENA TRAIL M40 01:44:54.102 +00:21:50.046
15 640 PT MANUEL ABOBELEIRA GEADAS RUNNING M40 01:48:01.640 +00:24:57.492
16 635 PT FAUSTO NEVES CENTRO MMC PESQUEIRA M40 01:48:50.167 +00:25:46.019
17 533 PT JOSÉ CARVALHO INDIVIDUAL M40 01:49:27.368 +00:26:23.220
18 560 PT JULIO TEIXEIRA INDIVIDUAL M40 01:50:32.153 +00:27:28.005
19 715 PT MARCELO FERNANDES BRAVOS E BRAVITAS RUN M40 01:51:01.294 +00:27:57.146
20 740 PT RICHARD NOGUEIRA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 01:51:53.056 +00:28:49.092
21 551 PT LUIS GONÇALVES CLUBE AMADOR DE MIRANDELA M40 01:53:12.804 +00:30:08.656
22 697 PT LUIS OLIVEIRA GDST M40 01:54:11.906 +00:31:07.758
23 636 PT PAULO ALVES CENTRO MMC PESQUEIRA M40 01:54:15.279 +00:31:11.131
24 557 ES JORGE BERNARDINO VALVERDE INDIVIDUAL M40 01:55:31.814 +00:32:27.666
25 653 PT JOÃO FONSECA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M40 01:55:39.073 +00:32:35.075
26 644 PT MANUEL DE SOUSA PEREIRA INDIVIDUAL M40 01:56:24.425 +00:33:20.277
27 735 PT HELDER FERREIRA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 02:02:10.720 +00:39:06.572
28 741 PT ROLANDO PAULO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M40 02:02:42.671 +00:39:38.523
29 595 PT JOSÉ HUMBERTO FERNANDES DE OLIVEIRA INDIVIDUAL M40 02:04:16.386 +00:41:12.238
30 781 PT PAULO COSTA 100PERNAS TEAM M40 02:06:11.124 +00:43:07.024
31 593 PT PAULO FERREIRA FLAVIGRANITOS TEAM M40 02:06:16.620 +00:43:12.472
32 572 PT NELSON SANTOS 100 PRESSAS M40 02:10:50.891 +00:47:46.743
33 598 ES LUIS LAFARGA INDIVIDUAL M40 02:11:06.591 +00:48:02.443
34 619 PT SÉRGIO OLIVEIRA 100PERNAS TEAM M40 02:11:25.455 +00:48:21.307
35 768 PT RICARDO JORGE PEREIRA E SILVA DIAS SARMENTO CABANES ON FIRE M40 02:12:39.775 +00:49:35.627
36 597 PT JORGE VALÉRIO INDIVIDUAL M40 02:15:52.456 +00:52:48.308
37 785 PT JP LAGE MIRANDELAACORRER M40 02:16:11.508 +00:53:07.360
38 703 PT JOSÉ HERDEIRO BRAVOS E BRAVITAS RUN M40 02:18:00.749 +00:54:56.601
39 700 PT MIKE BRAVOS E BRAVITAS RUN M40 02:18:02.511 +00:54:58.363
40 680 PT MIGUEL ALMEIDA LAMEGO TRIBO RUNNERS M40 02:19:37.988 +00:56:33.840
41 677 PT EDUARDO ANTÓNIO PINTO INDIVIDUAL M40 02:20:25.591 +00:57:21.443
42 767 PT NUNO FILIPE E SILVA COUTO CABANES ON FIRE M40 02:24:22.785 +01:01:18.637
43 531 PT CARLOS MACHADO INDIVIDUAL M40 02:29:12.041 +01:06:08.107
44 586 PT MANUEL BASTOS INDIVIDUAL M40 02:29:18.674 +01:06:14.526
45 776 PT FILIPE RODRIGUES INDIVIDUAL M40 02:32:00.358 +01:08:56.210
46 718 PT RICARDO FERREIRA BRAVOS E BRAVITAS RUN M40 02:32:03.240 +01:08:59.092
47 535 PT DANIEL GOMES THINGS.COM.PT M40 02:33:15.255 +01:10:11.107
48 662 PT ANTÓNIO CABRAL LAVADOUROS DUPLA TRAIL M40 02:42:52.497 +01:19:48.349
49 581 PT DAVID RAFAEL MARTINS AZEVEDO OS QUENIANOS DO PAÇO M40 02:48:22.299 +01:25:18.151
50 563 PT RODRIGO FERRAZ GENEROSOS RUNNERS M40 02:51:52.953 +01:28:48.805
51 689 PT HENRIQUE BARROS INDIVIDUAL M40 02:52:56.933 +01:29:52.785
52 638 PT FILIPE MARTINHO SUPER LESMAS M40 02:53:48.716 +01:30:44.568
53 602 PT JOSÉ CARLOS PIRES RODRIGUES MIRANDELAACORRER M40 02:59:03.448 +01:35:59.300
54 614 PT ALOISIO LOUREIRO INDIVIDUAL M40 03:00:58.044 +01:37:54.104
55 793 PT JOSÉ FREDERICO BENTO CHAVES RUNNING TEAM M40 03:08:47.497 +01:45:43.349
56 522 PT BRÁULIO VEIGA MIRANDELAACORRER M40 03:19:57.437 +01:56:53.289
57 771 PT CRISTINA COSTA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO M40 03:33:20.908 +02:10:16.760
58 594 ES DAVID BASTIDAS BERNAL INDIVIDUAL M40 03:38:27.870 +02:15:23.722


TRAIL CURTO - 15.00km - M50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 590 PT FRANCISCO LEMOS NOS ACREDITÁMOS M50 01:33:21.870
2 583 PT JOSÉ OLIVEIRA PETRO BASTO M50 01:33:31.945 +00:00:10.075
3 575 PT MANUEL RIBEIRO NEVES LAMEGO TRIBO RUNNERS M50 01:42:49.400 +00:09:28.470
4 591 PT ANTÓNIO PEREIRA NOS ACREDITÁMOS M50 01:44:17.022 +00:10:56.848
5 603 PT JOSÉ MESQUITA INDIVIDUAL M50 01:50:04.931 +00:16:43.061
6 667 PT JORGE MACHADO OS SANTA APOLÓNIA M50 01:50:51.411 +00:17:30.459
7 615 PT RUI FERREIRA CLUBE AMADOR DE MIRANDELA M50 02:02:03.450 +00:28:42.420
8 731 PT JOSE COSTA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M50 02:03:58.456 +00:30:37.414
9 744 PT MANUEL COUTO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M50 02:08:13.696 +00:34:52.174
10 607 PT JORGE PINHEIRO TEAM INVICTUS M50 02:15:40.259 +00:42:19.611
11 687 PT CARLOS PIRES CHAVES RUNNING TEAM M50 02:15:51.214 +00:42:30.656
12 510 PT JOSÉ RODRIGUES PRESTÍGIO - IMOBILIÁRIA MAIA M50 02:18:27.084 +00:45:06.786
13 592 PT ARTUR MORAIS INDIVIDUAL M50 02:25:10.482 +00:51:49.388
14 736 PT FERNANDO CORREIRA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA M50 02:50:53.994 +01:17:32.124
15 764 PT DAVID SILVA OPRATICANTE.PT M50 02:52:50.271 +01:19:29.599
16 787 PT JORGE BARBOSA INDIVIDUAL M50 03:05:06.912 +01:31:45.042
17 521 PT JOSÉ ALVES INDIVIDUAL M50 03:06:05.504 +01:32:44.366
18 570 PT CARLOS JOSÉ RIBEIRO CORREIA LIMA INDIVIDUAL M50 03:31:46.382 +01:58:25.488
19 693 PT GUILHERME FONTINHA INDIVIDUAL M50 03:31:48.307 +01:58:27.563


TRAIL CURTO - 15.00km - M60

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 754 PT MANUEL FERREIRA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M60 01:54:38.920
2 645 PT CARLOS PINTO PINTO ALCANENA TRAIL M60 01:55:45.146 +00:01:07.774
3 541 PT ALBERTO SÁ INSANOS M60 02:06:28.544 +00:11:50.376
4 684 PT CABO PEREIRA TEAM INVICTUS M60 02:06:32.369 +00:11:54.551


TRAIL CURTO - 15.00km - Seniores F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 665 PT FLÁVIA BATISTA INDIVIDUAL Seniores F 01:48:39.029
2 666 PT DIANA BATISTA INDIVIDUAL Seniores F 02:04:11.262 +00:15:32.233
3 756 PT ESTEFÂNIA PINTO INDIVIDUAL Seniores F 02:43:30.253 +00:54:51.224
4 558 PT ANA PAULA SANTOS INDIVIDUAL Seniores F 02:45:20.946 +00:56:41.917
5 747 PT CELESTE FERNANDES SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA Seniores F 03:11:01.745 +01:22:22.716
6 565 PT MARIA PINTO GENEROSOS RUNNERS Seniores F 03:14:14.139 +01:25:35.110


TRAIL CURTO - 15.00km - F30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 762 PT FERNANDA TAVARES T F30 02:02:39.393
2 729 PT SANDRA SANTOS SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F30 02:04:01.431 +00:01:22.038
3 675 PT ANGELA SALGADO OS SANTA APOLÓNIA F30 02:06:26.367 +00:03:47.026
4 605 PT FÁTIMA AMOÍNHA INDIVIDUAL F30 02:09:28.229 +00:06:49.164
5 692 ES MARTA BARBEITO DOMÍNGUEZ AD NÁUTICO NARÓN F30 02:14:55.377 +00:12:16.016
6 701 PT PAULA FERREIRA BRAVOS E BRAVITAS RUN F30 02:17:55.160 +00:15:16.233
7 676 PT ELISABETE CORREIA INDIVIDUAL F30 02:20:17.150 +00:17:38.243
8 630 PT LILIANA CARVALHO OS PIMENTINHAS F30 02:28:44.546 +00:26:05.153
9 724 PT ISABEL SANTOS BRAVOS E BRAVITAS RUN F30 02:32:05.870 +00:29:26.477
10 562 PT FERNANDA TEIXEIRA RUNNING MACHINES F30 02:44:29.267 +00:41:50.126
11 537 PT PATRÍCIA LAGE SUPER LESMAS F30 02:44:36.222 +00:41:57.171
12 723 PT VERA LEITE BRAVOS E BRAVITAS RUN F30 02:45:26.243 +00:42:47.150
13 601 PT SOFIA LIGEIRO TEAM INVICTUS F30 02:50:06.520 +00:47:27.127
14 742 PT ISABEL AGUIAR SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F30 02:50:57.536 +00:48:18.143
15 564 PT SOFIA TADEU GENEROSOS RUNNERS F30 02:51:55.159 +00:49:16.234
16 639 PT CÁTIA MONTEIRO SUPER LESMAS F30 02:53:42.210 +00:51:03.183
17 711 PT SOFIA LEAL BRAVOS E BRAVITAS RUN F30 03:00:18.686 +00:57:39.293


TRAIL CURTO - 15.00km - F40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 549 PT ROSA MARIA TEIXEIRA TORRES OLIVEIRA INDIVIDUAL F40 01:43:12.006
2 673 PT DEOLINDA FARIA OS SANTA APOLÓNIA F40 02:01:29.388 +00:18:17.382
3 717 PT OLGA GOMES BRAVOS E BRAVITAS RUN F40 02:02:46.960 +00:19:34.954
4 746 PT CARLA RIBEIRO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F40 02:03:00.470 +00:19:48.464
5 782 PT MENA SILVA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F40 02:04:59.825 +00:21:47.819
6 792 PT IOLANDA FERREIRA CHAVES RUNNING TEAM F40 02:06:20.464 +00:23:08.458
7 559 PT LUISA TEIXEIRA INDIVIDUAL F40 02:12:33.260 +00:29:21.254
8 690 PT SANDRA SOUSA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F40 02:25:06.714 +00:41:54.708
9 567 PT PAULA FERREIRA GENEROSOS RUNNERS F40 02:34:28.826 +00:51:16.820
10 737 PT DULCE CORREIRA SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F40 02:36:41.255 +00:53:29.249
11 784 PT ELISABETE SILVA MIRANDELAACORRER F40 02:37:47.199 +00:54:35.193
12 624 PT SANDRA DOMINGUES 100PERNAS TEAM F40 02:40:05.015 +00:56:53.009
13 663 PT CARLA SANTOS POMAR D'OURO F40 02:41:21.717 +00:58:09.711
14 679 PT ADRIANA SILVA INDIVIDUAL F40 02:42:01.795 +00:58:49.789
15 657 PT MARTA CABRAL LAVADOUROS DUPLA TRAIL F40 02:42:53.572 +00:59:41.566
16 659 PT GLÓRIA FERREIRA "GEO-CAMINHEIRAS" F40 02:43:36.072 +01:00:24.066
17 685 PT CARLA GONÇALVES INDIVIDUAL F40 02:46:23.675 +01:03:11.669
18 618 PT SANDRA GOMES INDIVIDUAL F40 02:50:05.596 +01:06:53.590
19 536 PT MARGARIDA OLIVEIRA INDIVIDUAL F40 02:52:46.492 +01:09:34.486
20 688 PT PAULA PEIXOTO INDIVIDUAL F40 02:52:57.972 +01:09:45.966
21 613 PT TERESA ARAÚJO CLUBE DE MONTANHISMO DE BRAGA F40 02:53:40.088 +01:10:28.082
22 620 PT CLÁUDIA MEIRELES 100PERNAS TEAM F40 02:59:09.397 +01:15:57.391
23 608 PT IVONE PARDAL TRICOTAR TRAILS F40 03:00:02.300 +01:16:50.294
24 726 PT ROSA SANTOS BRAVOS E BRAVITAS RUN F40 03:00:23.465 +01:17:11.459
25 707 PT LILIANA CANEDO BRAVOS E BRAVITAS RUN F40 03:00:25.162 +01:17:13.156
26 704 PT SÓNIA ROCHA BRAVOS E BRAVITAS RUN F40 03:00:27.399 +01:17:15.393
27 786 PT MARIA ISABEL OLIVEIRA INDIVIDUAL F40 03:05:08.348 +01:21:56.342
28 714 PT FÁTIMA COUTO BRAVOS E BRAVITAS RUN F40 03:10:59.614 +01:27:47.608
29 637 PT CARLA CARDOSO INDIVIDUAL F40 03:11:20.765 +01:28:08.759
30 660 PT ANA PAULA SILVA "GEO-CAMINHEIRAS" F40 03:13:32.703 +01:30:20.697
31 655 PT CRISTINA MOREIRA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F40 03:14:53.783 +01:31:41.777
32 654 PT PAULA MADEIRA HORA DO LOBO TRAIL - CF PEROSINHO ATLETISMO F40 03:14:54.695 +01:31:42.689
33 507 PT ADRIANA ESTEVES MIRANDELAACORRER F40 03:19:58.502 +01:36:46.496
34 791 PT ROSA CONCEICAO SERVIÇOS SOCIAIS DA CÂMARA MUNICIPAL SANTA MARIA DA FEIRA F40 03:26:23.886 +01:43:11.880
35 661 PT SANDRA VEIGA "GEO-CAMINHEIRAS" F40 03:42:50.352 +01:59:38.346
36 530 PT SÍLVIA MARIA BATISTA PINTO INDIVIDUAL F40 03:42:59.259 +01:59:47.253


TRAIL CURTO - 15.00km - F50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 722 PT MARIA DO CARMO BRAVOS E BRAVITAS RUN F50 02:01:59.933
2 719 PT FÁTIMA PAIS BRAVOS E BRAVITAS RUN F50 02:03:18.840 +00:01:19.093
3 668 PT CARMO MACHADO OS SANTA APOLÓNIA F50 02:28:38.029 +00:26:39.904
4 648 PT MARGARIDA MACHADO SPORTING CLUBE DE ESPINHO - ANTÓNIO LEITÃO F50 02:33:27.669 +00:31:28.264
5 633 PT MANUELA EIRIZ INDIVIDUAL F50 02:41:43.113 +00:39:44.820
6 632 PT OLEMA GONÇALVES INDIVIDUAL F50 02:44:23.193 +00:42:24.740
7 612 PT EMILIA MARIA ARCANJO JÚLIO INDIVIDUAL F50 02:56:15.299 +00:54:16.634
8 694 PT PALMIRA FONTINHA INDIVIDUAL F50 03:03:25.911 +01:01:26.022
9 511 PT ERMESINDA CARVALHO PRESTÍGIO - IMOBILIÁRIA MAIA F50 03:16:50.148 +01:14:51.785
10 569 PT MARIA ESTER ALVES SILA CORREIA LIMA INDIVIDUAL F50 03:31:51.462 +01:29:52.471


TRAIL CURTO - 15.00km - F60

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 519 PT MANUELA FERNANDES MIRANDELAACORRER F60 03:11:03.348