6º Trail CTM Vila Pouca de Aguiar - Resultados Provisórios

 
TRAIL LONGO TRAIL CURTO
 
 
 
GERAL GERAL/GÉNERO ESCALÃO
 


TRAIL LONGO - 30.00km - Seniores M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 82 PT ANDRE MACHADO ADOSA - OS SANTA APOLÓNIA Seniores M 03:38:18.183
2 87 PT FÁBIO RODRIGUES INDIVIDUAL Seniores M 04:02:42.614 +00:24:24.431
3 94 PT VALTER PINHO BRAVOS & BRAVITAS Seniores M 04:24:07.508 +00:45:49.325
4 108 PT FÁBIO CAMPOS INDIVIDUAL Seniores M 04:40:33.926 +01:02:15.743
5 81 PT AFONSO CARVALHAIS CASA LAPÃO Seniores M 05:59:18.639 +02:21:00.456


TRAIL LONGO - 30.00km - M30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 136 PT LEONEL CUNHA TEAM TRAIL BIFASE M30 03:01:00.800
2 55 PT RAFAEL CRUZ ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL M30 03:11:52.811 +00:10:52.011
3 121 PT FILIPE CARNEIRO ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL M30 03:26:18.176 +00:25:18.624
4 88 PT TIAGO SUBTIL AFIFENSE TRAIL M30 03:27:10.412 +00:26:10.388
5 130 PT RICARDO NUNES FRIDÃO SEM LIMITES M30 03:28:56.350 +00:27:56.450
6 143 PT BRUNO SILVA BRAVOS & BRAVITAS M30 03:30:53.178 +00:29:53.622
7 106 PT RICARDO PEREIRA RP STUDIO / TRAIL RUNNING SCHOOL M30 03:33:04.094 +00:32:04.706
8 16 PT JOSE PINTO NOS ACREDITAMOS M30 03:40:03.132 +00:39:03.668
9 63 PT VITOR FONSECA ÉJÁLI...CLUBE DE AMIGOS TRAILRUNNERS M30 03:42:34.676 +00:41:34.124
10 127 PT JOSÉ ANTÓNIO SOUSA EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M30 03:43:49.057 +00:42:49.743
11 61 PT MARCO SILVA S. MAMEDE DO CORONADO - TROFA M30 03:48:14.190 +00:47:14.610
12 66 PT JOÃO SILVA INDIVIDUAL M30 03:48:23.181 +00:47:23.619
13 74 PT JOSE FARIA TEAM LANTEMIL M30 03:49:17.230 +00:48:17.570
14 77 PT LUIS FERREIRA INDIVIDUAL M30 04:05:45.860 +01:04:45.060
15 76 PT NUNO PERDIGÃO INDIVIDUAL M30 04:07:25.020 +01:06:25.780
16 154 PT RICARDO SOUSA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M30 04:16:21.545 +01:15:21.255
17 126 PT RUI GOMES EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M30 04:18:27.088 +01:17:27.712
18 84 PT RICARDO MENDES ADOSA - OS SANTA APOLÓNIA M30 04:21:29.765 +01:20:29.035
19 110 PT EDGAR TAVARES EVORAMONTE M30 04:27:57.959 +01:26:57.159
20 26 PT SILVIO FREITAS INDIVIDUAL M30 04:30:55.646 +01:29:55.154
21 98 PT NUNO ALBERGARIA BRAVOS & BRAVITAS M30 04:33:31.965 +01:32:31.165
22 101 PT DANIEL OLIVEIRA BRAVOS & BRAVITAS M30 04:33:34.249 +01:32:34.551
23 133 PT ÂNGELO COSTA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 04:39:34.344 +01:38:34.456
24 79 PT VITOR GONÇALVES TROGLODITAS RUNNERS M30 04:41:06.125 +01:40:06.675
25 72 PT NUNO MESQUITA CLÃ DO NORTE M30 04:52:30.071 +01:51:30.729
26 119 PT MÁRIO SANTOS ARRASTASSOLAS M30 04:58:12.075 +01:57:12.725
27 95 PT RUI TEIXEIRA BRAVOS & BRAVITAS M30 05:16:42.402 +02:15:42.398
28 153 PT PEDRO GONÇALVES INDIVIDUAL M30 05:40:00.911 +02:39:00.111


TRAIL LONGO - 30.00km - M40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 107 PT VITOR COSTA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M40 03:01:05.733
2 125 PT PAULO COSTA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M40 03:01:08.141 +00:00:03.592
3 1 PT JOÃO OLIVEIRA CHAVES RUNNING TEAM M40 03:39:25.410 +00:38:20.323
4 37 PT GONÇALO MORAIS CHAVES RUNNING TEAM M40 03:40:01.831 +00:38:56.098
5 50 PT SERGIO RAMOS EDV-VIANATRAIL M40 03:56:02.582 +00:54:57.151
6 56 PT LUÍS PEREIRA TEAM LANTEMIL M40 04:02:44.232 +01:01:39.501
7 62 PT CARLOS AZEVEDO ÉJÁLI...CLUBE DE AMIGOS TRAILRUNNERS M40 04:03:59.232 +01:02:54.501
8 73 PT LUIS NOVAIS INDIVIDUAL M40 04:05:47.296 +01:04:42.437
9 10 PT JORGE BARBOSA PAREDES AVENTURA M40 04:05:51.368 +01:04:46.365
10 137 PT ELISEU LEITE LAUNDOS-POVOA DE VARZIM M40 04:09:56.235 +01:08:51.498
11 100 PT JORGE QUEIRÓS BRAVOS & BRAVITAS M40 04:12:04.275 +01:10:59.458
12 27 PT JOAQUIM SILVA TEAM LANTEMIL M40 04:12:42.690 +01:11:37.043
13 25 PT LUÍS RIBEIRO ARRASTASSOLAS M40 04:16:12.728 +01:15:07.005
14 24 PT PEDRO CARVALHO ARRASTASSOLAS M40 04:16:17.140 +01:15:12.593
15 89 PT LUIS MANUEL OLIVEIRA GRUPO DESPORTIVO SANTANDER TOTTA M40 04:25:48.866 +01:24:43.133
16 31 PT JOÃO LAGE MIRANDELA A CORRER M40 04:35:30.090 +01:34:25.643
17 44 PT VITOR CORREIA ARRASTASSOLAS M40 04:58:10.408 +01:57:05.325
18 68 PT SAAVEDRA DUARTE PIMENTINHAS M40 05:04:00.837 +02:02:55.104
19 57 PT JOSÉ RODRIGUES MIRANDELA A CORRER M40 05:11:08.250 +02:10:03.483
20 128 PT MIGUEL TEIXEIRA TEAM LANTEMIL M40 05:14:44.659 +02:13:39.074
21 99 PT MIKE MIKE BRAVOS & BRAVITAS M40 05:16:36.715 +02:15:31.018
22 13 PT EDUARDO PINTO INDIVIDUAL M40 05:23:34.825 +02:22:29.092


TRAIL LONGO - 30.00km - M50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 92 PT MANUEL CHANTRE CLUBE DE TRAIL DO ALVÃO M50 03:38:45.983
2 51 PT ARTHUR MATOS EDV-VIANATRAIL M50 03:39:48.564 +00:01:03.419
3 14 PT FRANCISCO LEMOS NOS ACREDITAMOS M50 03:39:56.655 +00:01:11.328
4 80 PT AMADEU TEIXEIRA NÓS ACREDITAMOS M50 03:43:57.250 +00:05:12.733
5 109 PT MANU CRUZ VAIATEONDEOSPESTELEVAREM M50 03:55:17.828 +00:16:32.155
6 134 PT CARLOS SOUSA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M50 04:00:53.957 +00:22:08.026
7 12 PT JOSÉ NETO CLUBE DE TRAIL DO ALVÃO M50 04:09:14.372 +00:30:29.611
8 45 PT ARTUR DIAS CHAVES RUNNING TEAM M50 04:16:18.737 +00:37:33.246
9 105 PT JOÃO CLARO INDIVIDUAL M50 04:26:41.739 +00:47:56.244
10 111 PT JOSÉ GASPAR FERNANDES VAIATEONDEOSTEUSPESTELEVAR M50 05:06:40.561 +01:27:55.422
11 117 PT EDUARDO JOSÉ EDUARDO TEIXEIRA GAIA-RUNNING M50 05:28:08.729 +01:49:23.254
12 123 PT ANTONIO CONDE - M50 05:44:53.873 +02:06:08.110


TRAIL LONGO - 30.00km - M60

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 42 PT NORBERTO COSTA CHAVES RUNNING TEAM M60 03:38:52.360


TRAIL LONGO - 30.00km - Seniores F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 129 PT ANDREIA ALMEIDA FRIDÃO SEM LIMITES Seniores F 03:55:07.253
2 103 PT ANA ANJOS BRAVOS & BRAVITAS Seniores F 05:32:12.919 +01:37:05.666


TRAIL LONGO - 30.00km - F30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 86 PT ROSALIA SILVA TEAM LANTEMIL F30 03:56:30.779
2 122 PT MARIA GONÇALVES ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL F30 04:10:22.473 +00:13:52.306
3 118 PT ANA VIEIRA ORALKLASS - AMIGOS DO TRAIL F30 04:18:44.821 +00:22:14.042
4 131 PT RAFAELA BENTO CTM VILA POUCA DE AGUIAR F30 04:20:03.463 +00:23:33.316
5 78 PT ELISABETE ALVES TROGLODITAS RUNNERS F30 04:23:05.989 +00:26:35.210
6 67 PT LILIANA CARVALHO PIMENTINHAS F30 05:03:47.658 +01:07:17.121
7 52 PT ANDREIA PEREIRA TEAM LANTEMIL F30 05:14:39.623 +01:18:09.156
8 96 PT PAULA FERREIRA BRAVOS & BRAVITAS F30 05:32:14.048 +01:35:44.731


TRAIL LONGO - 30.00km - F40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 85 PT ELISABETE SANTOS TEAM LANTEMIL F40 04:03:51.499
2 83 PT SILVIA PEREIRA ADOSA - OS SANTA APOLÓNIA F40 04:31:54.103 +00:28:03.396
3 102 PT ANA SILVA BRAVOS & BRAVITAS F40 04:32:07.735 +00:28:16.236


TRAIL LONGO - 30.00km - F50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 116 PT ELISABETE REPAS GAIA-RUNNING F50 04:29:45.511
2 69 PT CRISTINA MOURA EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO F50 05:21:24.386 +00:51:39.125
3 70 PT MARGARIDA NEVES EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO F50 05:33:30.113 +01:03:45.398


TRAIL CURTO - 16.00km - Seniores M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 588 PT FÁBIO NUNES FRIDÃO SEM LIMITES Seniores M 01:52:51.153
2 861 PT PEDRO FACEIRA INDIVIDUAL Seniores M 01:58:07.758 +00:05:16.605
3 891 PT ALFREDO GOMES PEDRAS BIKERS TEAM Seniores M 02:00:01.171 +00:07:10.018
4 780 PT FILIPE SANTOS BRAVOS & BRAVITAS Seniores M 02:06:08.202 +00:13:17.049
5 822 PT RICARDO TEIXEIRA INDIVIDUAL Seniores M 02:06:40.769 +00:13:49.616
6 834 PT RUI PEDRO DA SILVA OLIVEIRA INDIVIDUAL Seniores M 02:06:50.933 +00:13:59.780
7 781 PT ANDRÉ ANDRÉ BRAVOS & BRAVITAS Seniores M 02:16:42.896 +00:23:51.743
8 821 PT PAULO ALVES INDIVIDUAL Seniores M 02:20:02.260 +00:27:11.107
9 892 PT ALBERTINO GOMES PEDRAS BIKERS TEAM Seniores M 02:20:04.909 +00:27:13.756
10 774 PT ALEXANDRE ALVES INDIVIDUAL Seniores M 02:20:08.134 +00:27:17.019
11 866 PT LEONARDO PORTILHO EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO Seniores M 02:25:54.184 +00:33:03.031
12 734 PT DANIEL COSTA INDIVIDUAL Seniores M 02:26:57.470 +00:34:06.317
13 603 PT JOEL MAGALHÃES INDIVIDUAL Seniores M 02:27:22.896 +00:34:31.743
14 823 PT RÉMI FERREIRA LINCES DO MARÃO Seniores M 02:27:24.456 +00:34:33.303
15 915 PT JOÃO FERNANDES #CAZAQUISTÃO# Seniores M 02:29:11.092 +00:36:20.061
16 566 PT TIAGO CECÍLIO SETE E PICO Seniores M 02:29:50.453 +00:36:59.300
17 908 PT DUARTE AVILA SANTOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR Seniores M 02:34:25.922 +00:41:34.769
18 884 PT SIMÃO LIMA INDIVIDUAL Seniores M 02:34:28.550 +00:41:37.397
19 728 PT DANIEL CARVALHO LINCES DO MARÃO Seniores M 02:35:46.561 +00:42:55.408
20 773 PT JOÃO SOUSA LINCES DO MARÃO Seniores M 02:35:48.538 +00:42:57.385
21 798 PT PEDRO ALMEIDA BRAVOS & BRAVITAS Seniores M 02:39:08.911 +00:46:17.758
22 604 PT EMANUEL FERNANDES INDIVIDUAL Seniores M 02:39:57.734 +00:47:06.581
23 540 PT JOÃO CARVALHO HAKYPNEUS TEAM Seniores M 02:45:54.846 +00:53:03.693
24 864 PT DANIEL SILVA EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO Seniores M 03:03:46.186 +01:10:55.033
25 716 PT DIOGO LUCENA MEADAS Seniores M 03:06:50.220 +01:13:59.067
26 819 PT ANTÓNIO CARDOSO PITUFOS TEAM Seniores M 03:40:54.369 +01:48:03.216
27 818 PT GONÇALO SARDINHA PITUFOS TEAM Seniores M 03:41:08.895 +01:48:17.742
28 769 PT ALEXANDRE SOUSA INDIVIDUAL Seniores M 04:01:30.895 +02:08:39.742
29 824 PT PEDRO RAMIRES MIRANDELA A CORRER Seniores M 04:02:11.199 +02:09:20.046
30 883 PT JOSÉ PARENTE INDIVIDUAL Seniores M 04:04:25.454 +02:11:34.301
31 893 PT PAULO MARQUES PEDRAS BIKERS TEAM Seniores M 04:23:43.735 +02:30:52.582


TRAIL CURTO - 16.00km - M30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 735 PT NORBERTO LOUREIRO STCAR M30 01:43:24.917
2 723 PT MANUEL DIAS SHUSS M30 01:43:51.735 +00:00:27.182
3 545 PT DIOGO MACHADO CHAVES RUNNING TEAM M30 01:45:25.115 +00:02:01.802
4 796 PT MÁRCIO MÁRCIO BRAVOS & BRAVITAS M30 01:52:44.018 +00:09:20.899
5 726 PT HUGO LOUREIRO ALIANÇA DE GANDRA M30 01:58:09.812 +00:14:45.105
6 722 PT BRUNO RICARDO PINHO BOAVISTA TRAIL M30 02:05:56.767 +00:22:32.150
7 872 PT VÍTOR FERREIRA CTM VILA POUCA DE AGUIAR M30 02:09:28.783 +00:26:04.134
8 772 PT GABRIEL FACEIRA LINCES DO MARÃO M30 02:09:35.625 +00:26:11.292
9 539 PT EDUARDO PEREIRA HAKYPNEUS TEAM M30 02:09:41.957 +00:26:17.040
10 882 PT TIAGO PEREIRA CHAVES RUNNING TEAM M30 02:10:25.736 +00:27:01.181
11 538 PT TIAGO PIMENTA HAKYPNEUS TEAM M30 02:16:26.967 +00:33:02.050
12 768 PT ANTÓNIO SILVA B.V.A M30 02:16:37.813 +00:33:13.104
13 852 PT NUNO TEIXEIRA BRAVOS & BRAVITAS M30 02:16:51.114 +00:33:27.803
14 550 PT LEANDRO TEIXEIRA NOS ACREDITAMOS M30 02:17:35.314 +00:34:11.603
15 840 PT MARCO ALMEIDA POWERFIT M30 02:19:29.573 +00:36:05.344
16 858 PT NUNO REBELO POWERFIT M30 02:21:34.771 +00:38:10.146
17 712 PT ANDRÉ MATOS RAPOSAS VOADORAS BTT M30 02:23:30.306 +00:40:06.611
18 586 PT TIAGO SOARES MIRANDELA A CORRER M30 02:26:36.945 +00:43:12.028
19 906 PT NUNO CUNHA GEADAS RUNNING M30 02:29:48.041 +00:46:24.876
20 523 PT AMÉRICO BOTELHO GEADAS RUNNING M30 02:30:14.921 +00:46:50.004
21 600 PT PEDRO TEIXEIRA CABECEIRAS BIKE TEAM M30 02:30:56.846 +00:47:32.071
22 724 PT MIGUEL TAVEIRA SHUSS M30 02:33:52.049 +00:50:28.868
23 579 PT LEONARDO PINTO INDIVIDUAL M30 02:33:56.911 +00:50:32.006
24 575 PT TELMO OILIVEIRA CABECEIRAS BIKE TEAM M30 02:35:12.874 +00:51:48.043
25 701 PT ARTUR JOSÉ GONÇALVES FERREIRA CABECEIRAS BIKE TEAM M30 02:35:25.198 +00:52:01.719
26 877 PT HUGO PINTO ELOQUENTE M30 02:36:02.709 +00:52:38.208
27 771 PT DUARTE MELO INDIVIDUAL M30 02:37:25.340 +00:54:01.577
28 750 PT TIAGO CARVALHO INDIVIDUAL M30 02:37:56.447 +00:54:32.470
29 850 PT MARCO NUNES A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M30 02:43:06.343 +00:59:42.574
30 869 PT PEDRO CUSTÓDIO BRAVOS & BRAVITAS M30 02:44:55.078 +01:01:31.839
31 557 PT NUNO SILVA EDV-VIANATRAIL M30 02:45:06.310 +01:01:42.607
32 808 PT VITOR TERROR BRAVOS & BRAVITAS M30 02:55:55.210 +01:12:31.707
33 744 PT NUNO PEREIRA INDIVIDUAL M30 02:58:18.259 +01:14:54.658
34 541 PT LUIS CAMPILLO INDIVIDUAL M30 03:00:18.383 +01:16:54.534
35 740 PT SUATI ALMEIDA INDIVIDUAL M30 03:00:28.158 +01:17:04.759
36 739 PT RICARDO EIRA INDIVIDUAL M30 03:00:32.120 +01:17:08.797
37 867 PT NUNO SANTOS EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M30 03:03:49.513 +01:20:25.404
38 547 PT BORJA ESTEBAN INDIVIDUAL M30 03:26:28.473 +01:43:04.444
39 543 PT JOSÉ CARREIRA CHAVES RUNNING TEAM M30 04:00:29.638 +02:17:05.279
40 590 PT NUNO DINIS INDIVIDUAL M30 04:04:23.316 +02:20:59.601
41 745 PT JOÃO LOUREIRO INDIVIDUAL M30 04:13:00.108 +02:29:36.809
42 895 PT MANUEL MELO PEDRAS BIKERS TEAM M30 04:23:44.543 +02:40:20.374


TRAIL CURTO - 16.00km - M40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 829 ES JOSE MACEDO CARCOBA M40 01:39:17.351
2 876 PT ANTÓNIO CAMPOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 01:42:09.820 +00:02:52.469
3 574 PT ANTONIO CARVALHO CABECEIRAS BIKE TEAM M40 01:51:41.553 +00:12:24.202
4 848 PT JOSÉ PINHEIRO A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M40 01:53:39.799 +00:14:22.448
5 743 PT ALFREDO MOREIRA MOINHOS RUN - ADRM M40 01:55:25.289 +00:16:08.062
6 851 PT NUNO MOURA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING M40 01:59:33.950 +00:20:16.599
7 875 PT GUILHERMINO MEIRELES CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 02:08:33.113 +00:29:16.238
8 914 PT CARLOS BORGES CHAVES RUNNING TEAM M40 02:10:29.069 +00:31:12.282
9 779 PT GIL COUTO CLUBE DE TRAIL DO ALVÃO M40 02:11:19.035 +00:32:02.316
10 874 PT PEDRO SÁ CTM VILA POUCA DE AGUIAR M40 02:12:37.227 +00:33:20.124
11 501 PT NELSON AGUIAR SFLUR M40 02:16:55.117 +00:37:38.234
12 825 PT CARLOS PINTO INDIVIDUAL M40 02:19:22.875 +00:40:05.524
13 802 PT SÉRGIO SÉRGIO BRAVOS & BRAVITAS M40 02:20:27.058 +00:41:10.293
14 865 PT PAULO CAMPOS EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M40 02:24:12.665 +00:44:55.314
15 856 PT JOÃO SOUSA BRAVOS & BRAVITAS M40 02:24:47.378 +00:45:30.027
16 862 PT LEONEL SILVA EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M40 02:25:06.617 +00:45:49.266
17 705 PT LUIS GONÇALVES CAMIR - CLUBE AMADOR DE MIRANDELA M40 02:25:09.168 +00:45:52.183
18 738 ES JORGE BERNARDINO VALVERDE INDIVIDUAL M40 02:26:25.835 +00:47:08.484
19 762 PT MANUEL ABOBELEIRA GEADAS RUNNING M40 02:27:15.836 +00:47:58.485
20 833 PT LUIS FERNANDES #CAZAQUISTÃO# M40 02:29:13.348 +00:49:56.003
21 766 PT RICARDO SARMENTO CABANES ON FIRE M40 02:29:36.600 +00:50:19.249
22 502 ES LUIS LAFARGA INDIVIDUAL M40 02:29:39.177 +00:50:22.174
23 511 PT ARMANDO CARDOSO NOS ACREDITAMOS M40 02:31:55.794 +00:52:38.443
24 742 PT PAULO SANTOS LAMEGO PELOS TRILHOS M40 02:34:00.269 +00:54:43.082
25 816 PT DUARTE LOBO INDIVIDUAL M40 02:36:13.478 +00:56:56.127
26 758 PT FILIPE RODRIGUES SUPER LESMAS M40 02:40:45.351 +01:01:28.000
27 783 PT CARLOS SILVA BRAVOS & BRAVITAS M40 02:45:42.211 +01:06:25.140
28 764 PT NUNO COUTO CABANES ON FIRE M40 02:47:39.507 +01:08:22.156
29 537 PT CARLOS MACHADO HAKYPNEUS TEAM M40 02:47:46.741 +01:08:29.390
30 529 PT PAULO PERES MIRANDELA A CORRER M40 02:48:23.075 +01:09:06.276
31 841 PT FERNANDO MACHADO GAIA-RUNNING M40 02:48:46.086 +01:09:29.265
32 800 PT RICARDO FERREIRA BRAVOS & BRAVITAS M40 02:49:45.034 +01:10:28.317
33 799 PT PEDRO BASTOS BRAVOS & BRAVITAS M40 02:55:05.393 +01:15:48.042
34 711 ES JOSE MANUEL BARREIRO MACHADO CLUB DE MONTAÑA FORMIGUEIROS / SAN CLODIO-LUGO-GALICIA / PROBA M40 02:56:07.218 +01:16:50.133
35 879 PT JOEL SILVA INSANE TRAIL TEAM M40 02:57:46.333 +01:18:29.018
36 809 PT  ANTÓNIO  ALBUQUERQUE BRAVOS & BRAVITAS M40 03:06:05.312 +01:26:48.039
37 790 PT JOSÉ HERDEIRO BRAVOS & BRAVITAS M40 03:06:07.594 +01:26:50.243
38 580 PT BRUNO LIMA MEADAS M40 03:07:46.627 +01:28:29.276
39 504 PT ANTÓNIO CABRAL INDIVIDUAL M40 03:10:47.676 +01:31:30.325
40 776 PT ALCINO COSTA INDIVIDUAL M40 03:12:46.463 +01:33:29.112
41 702 PT ANTÓNIO PESSOA LAMEGO M40 03:14:55.946 +01:35:38.595
42 527 PT ANTÓNIO QUADROS GEADAS RUNNING M40 03:26:18.284 +01:47:01.067
43 786 PT FERNANDO FERNANDO BRAVOS & BRAVITAS M40 03:27:12.242 +01:47:55.109
44 555 PT EDUARDO LUIS LAMEGO PELOS TRILHOS M40 03:44:00.909 +02:04:43.558
45 593 PT JOÃO TEIXEIRA INDIVIDUAL M40 03:50:46.390 +02:11:29.039
46 568 PT CLÁUDIO MARINHO SETE E PICO M40 03:50:52.304 +02:11:35.047
47 830 PT ANTÓNIO CRUZ INDIVIDUAL M40 04:00:13.677 +02:20:56.326
48 720 PT JOÃO RESENDE INVICTA RUNNERS TEAM M40 04:04:43.415 +02:25:26.064
49 806 PT VALTER MOTA BRAVOS & BRAVITAS M40 04:09:29.237 +02:30:12.114
50 886 PT ALEXANDRE LAMEIRA PEDRAS BIKERS TEAM M40 04:23:47.933 +02:44:30.582


TRAIL CURTO - 16.00km - M50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 854 PT DAVID LEITE BRAVOS & BRAVITAS M50 01:47:52.582
2 505 PT VALENTIM HENRIQUES CLUBE DESPORTIVO ASAS DO MILÉNIUM M50 01:49:34.152 +00:01:42.430
3 546 PT CÂNDIDO MORAIS CHAVES RUNNING TEAM M50 02:01:32.220 +00:13:40.362
4 839 PT ARSÉNIO RODRIGUES POWERFIT M50 02:03:12.578 +00:15:20.004
5 507 PT FERNANDO SILVA NOS ACREDITAMOS M50 02:06:13.921 +00:18:21.339
6 733 PT AGOSTINHO MARAFÃO INDIVIDUAL M50 02:09:32.271 +00:21:40.311
7 795 PT MARCELO MARCELO BRAVOS & BRAVITAS M50 02:11:26.851 +00:23:34.269
8 813 PT MIGUEL SILVA INDIVIDUAL M50 02:15:41.585 +00:27:49.003
9 749 PT JOSE PINTO VILA POUCA DE AGUIAR M50 02:17:18.653 +00:29:26.071
10 520 PT JOSÉ RAPOSO TÃLENTOS TEAM M50 02:17:25.310 +00:29:33.272
11 519 PT FERNANDO NASCIMENTO TÃLENTOS TEAM M50 02:26:14.194 +00:38:22.388
12 757 PT TOMÁS JOÃO AIRES FERREIRA FERREIRA MARÃO-Z-BIKE M50 02:26:20.689 +00:38:28.107
13 756 PT ANTÓNIO CARVALHO INDIVIDUAL M50 02:27:40.489 +00:39:48.093
14 530 PT JOSÉ RODRIGUES PRESTÍGIO - IMOBILIÁRIA MAIA M50 02:31:22.949 +00:43:30.367
15 845 PT FRANCISCO FREITAS GAIA-RUNNING M50 02:33:48.939 +00:45:56.357
16 581 PT ANTÓNIO PEREIRA MEADAS M50 02:37:46.811 +00:49:54.229
17 589 PT GASPAR OLIVEIRA PÉS DE CHUMBO RUNNERS M50 02:39:55.183 +00:52:03.399
18 587 PT JORGE CARVAHO INDIVIDUAL M50 02:46:18.563 +00:58:26.019
19 838 PT JOSÉ VIEIRA POWERFIT M50 02:51:01.873 +01:03:09.291
20 794 PT MANUEL GOMES BRAVOS & BRAVITAS M50 02:55:52.089 +01:08:00.493
21 549 PT ALVARO CARDOSO NOS ACREDITAMOS M50 03:09:27.266 +01:21:35.316
22 592 PT MANUEL PENELAS INDIVIDUAL M50 03:12:39.942 +01:24:47.360
23 730 PT LUIZ BLANQUET BLANQUET EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO M50 03:19:14.716 +01:31:22.134
24 843 PT HELDER OLIVEIRA GAIA-RUNNING M50 03:28:39.543 +01:40:47.039
25 719 PT MANUEL SILVA ARRASTASSOLAS M50 03:45:25.276 +01:57:33.306
26 916 PT ARTUR MORAIS INDIVIDUAL M50 03:50:41.990 +02:02:49.408
27 759 PT CARLOS LIMA RUN4FUN M50 03:54:56.536 +02:07:04.046
28 601 PT GUILHERME FONTINHA VILA REAL M50 04:00:38.568 +02:12:46.014
29 525 PT PAULO NUNES TÃLENTOS TEAM M50 04:00:48.181 +02:12:56.401
30 887 PT CARLOS PINTO PEDRAS BIKERS TEAM M50 04:24:01.961 +02:36:09.379
31 746 PT ALEXANDRE MATOS INDIVIDUAL M50 04:36:46.608 +02:48:54.026


TRAIL CURTO - 16.00km - M60

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 515 PT MANUEL NEVES LAMEGO TRIBO RUNNERS M60 02:11:59.307
2 718 PT JOSÉ DUARTE LAMEGO PELOS TRILHOS M60 02:50:50.065 +00:38:51.242
3 842 PT FERNANDO VIEIRA GAIA-RUNNING M60 03:10:25.588 +00:58:26.281
4 708 PT JOSÉ MACHADO INDIVIDUAL M60 03:50:48.269 +01:38:49.038
5 747 PT AMÂNDIO TAVEIRA INDIVIDUAL M60 04:36:43.857 +02:24:44.550


TRAIL CURTO - 16.00km - Seniores F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 563 PT DIANA BATSITA SETE E PICO Seniores F 02:24:57.932
2 755 PT TÂNIA RIBEIRO GEADAS RUNNING Seniores F 02:29:45.360 +00:04:48.572
3 909 PT JULIA AREDE GAIA-RUNNING Seniores F 02:35:27.326 +00:10:30.606
4 837 PT CÁTIA CARVALHO POWERFIT Seniores F 03:39:16.286 +01:14:19.646
5 820 PT INÊS FRANCISCO PITUFOS TEAM Seniores F 03:40:57.641 +01:16:00.291


TRAIL CURTO - 16.00km - F30

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 859 PT FERNANDA TAVARES CHAVES RUNNING TEAM F30 02:19:49.731
2 509 PT NATERCIA FREITAS NOS ACREDITAMOS F30 02:25:15.668 +00:05:26.063
3 564 PT FLÁVIA BATISTA SETE E PICO F30 02:27:37.822 +00:07:48.091
4 736 ES MARTA BARBEITO INDIVIDUAL F30 02:29:41.410 +00:09:52.321
5 797 PT PATRICIA SANTOS BRAVOS & BRAVITAS F30 02:43:00.315 +00:23:11.416
6 710 ES AIDA RODRIGUEZ RIVERA CLUB DE MONTAÑA FORMIGUEIROS / SAN CLODIO-LUGO-GALICIA / PROBA F30 02:56:02.165 +00:36:13.566
7 805 PT SÓNIA TAVARES BRAVOS & BRAVITAS F30 03:10:20.534 +00:50:31.197
8 787 PT ISABEL ISABEL BRAVOS & BRAVITAS F30 03:12:49.549 +00:53:00.182
9 913 PT VERA LEITE BRAVOS & BRAVITAS F30 03:17:03.953 +00:57:14.222
10 835 PT CRISTIANA CASTRO VILA REAL F30 03:21:14.977 +01:01:25.246
11 814 PT MARÍLIA GUEDES GEADAS RUNNING F30 03:26:16.227 +01:06:27.504
12 815 PT CARLA CARNEIRO INDIVIDUAL F30 03:27:26.220 +01:07:37.511
13 765 PT SANDRA COUTO CABANES ON FIRE F30 03:28:16.282 +01:08:27.449
14 849 PT ANA MENDONÇA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING F30 03:32:57.125 +01:13:08.606
15 836 PT LILIANA SOUSA POWERFIT F30 03:39:21.475 +01:19:32.256
16 775 PT CÁTIA COSTA INDIVIDUAL F30 03:50:37.911 +01:30:48.180
17 761 PT LETÍCIA ALMEIDA SOUSA INDIVIDUAL F30 04:04:32.123 +01:44:43.608
18 788 PT JOANA SILVA BRAVOS & BRAVITAS F30 04:09:33.421 +01:49:44.310
19 910 PT ANA SANTOS INDIVIDUAL F30 04:18:46.313 +01:58:57.418
20 889 PT ELISABETE CORREIA PEDRAS BIKERS TEAM F30 04:23:53.149 +02:04:04.582
21 890 PT CÁTIA MARQUES PEDRAS BIKERS TEAM F30 04:24:10.846 +02:04:21.115
22 919 PT SOFIA LEAL BRAVOS & BRAVITAS F30 04:38:37.655 +02:18:48.076


TRAIL CURTO - 16.00km - F40

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 510 PT SANDRA PEREIRA NOS ACREDITAMOS F40 02:17:23.415
2 878 PT RAQUEL CAMPOS VILA POUCA DE AGUIAR F40 02:19:43.742 +00:02:20.327
3 534 PT RAQUEL RIBEIRO ARRASTASSOLAS F40 02:24:09.186 +00:06:46.229
4 907 PT FERNANDA CARNEIRO CHAVES RUNNING TEAM F40 02:25:35.533 +00:08:12.118
5 855 PT MARIA MARIA BRAVOS & BRAVITAS F40 02:31:04.455 +00:13:41.040
6 847 PT LUÍSA TEIXEIRA A.D.AMARANTE TRAIL RUNNING F40 02:43:12.199 +00:25:49.216
7 918 PT SILVIA SILVIA BRAVOS & BRAVITAS F40 02:45:45.089 +00:28:22.326
8 803 PT SÓNIA QUEIRÓS BRAVOS & BRAVITAS F40 02:45:50.218 +00:28:27.197
9 559 PT SALOME CERQUEIRA EDV-VIANATRAIL F40 02:48:54.531 +00:31:31.116
10 709 ES MONICA RODRIGUEZ RIVERA CLUB DE MONTAÑA FORMIGUEIROS / SAN CLODIO-LUGO-GALICIA / PROBA F40 02:56:05.829 +00:38:42.414
11 860 PT SUSANA FERREIRA INSANE TRAIL TEAM F40 02:57:41.241 +00:40:18.174
12 560 PT SUSANA MATOS EDV-VIANATRAIL F40 03:03:19.611 +00:45:56.196
13 542 PT MARILENE FARIA CHAVES RUNNING TEAM F40 03:10:28.494 +00:53:05.079
14 503 PT MARTA CABRAL INDIVIDUAL F40 03:10:46.238 +00:53:23.177
15 521 PT ELISABETE LOURENÇO TÃLENTOS TEAM F40 03:11:12.463 +00:53:49.048
16 513 PT AURORA SILVA NOS ACREDITAMOS F40 03:16:54.790 +00:59:31.375
17 526 PT SANDRINA QUEIROZ GEADAS RUNNING F40 03:26:22.267 +01:08:59.148
18 767 PT ANABELA SILVA CABANES ON FIRE F40 03:29:27.643 +01:12:04.228
19 500 PT MARGARIDA OLIVEIRA PAREDES AVENTURA F40 03:29:29.781 +01:12:06.366
20 770 PT CARLA GONÇALVES RUN4FUN F40 03:36:23.979 +01:19:00.564
21 868 PT PAULA TAVARES EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO F40 03:44:31.346 +01:27:08.069
22 752 PT GISELA LOPES INDIVIDUAL F40 03:44:36.247 +01:27:13.168
23 536 PT CRISTINA RAMIRES MIRANDELA A CORRER F40 03:45:18.467 +01:27:55.052
24 567 PT SANDRA GOMES SETE E PICO F40 03:45:23.538 +01:28:00.123
25 791 PT LILIANA CANEDO BRAVOS & BRAVITAS F40 03:58:07.913 +01:40:44.498
26 754 PT GISELA LOPES INDIVIDUAL F40 04:00:58.678 +01:43:35.263
27 753 PT GISELA LOPES INDIVIDUAL F40 04:01:01.256 +01:43:38.159
28 807 PT VIRGINA VIRGINA BRAVOS & BRAVITAS F40 04:02:06.213 +01:44:43.202
29 885 PT ALEXANDRA GONÇALVES RUN4FUN F40 04:02:25.849 +01:45:02.434
30 561 PT LIGIA FERNANDES EDV-VIANATRAIL F40 04:02:38.170 +01:45:15.245
31 558 PT CELIA CERQUEIRA EDV-VIANATRAIL F40 04:02:54.342 +01:45:31.073
32 785 PT DORINDA GOMES BRAVOS & BRAVITAS F40 04:09:25.987 +01:52:02.572
33 804 PT SONIA RAQUEL BRAVOS & BRAVITAS F40 04:09:31.662 +01:52:08.247
34 812 PT TERESA TORRINHAS MORAIS VILA NOVA DE GAIA F40 04:17:48.465 +02:00:25.050
35 888 PT EMA LEAL DA COSTA PEDRAS BIKERS TEAM F40 04:23:54.600 +02:06:31.185
36 801 PT ROSA ROSA BRAVOS & BRAVITAS F40 04:38:41.351 +02:21:18.064


TRAIL CURTO - 16.00km - F50

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 880 PT CÉU COSTA CHAVES RUNNING TEAM F50 02:17:53.761
2 512 PT MARTINHA MARTINE NOS ACREDITAMOS F50 02:25:13.582 +00:07:20.179
3 793 PT MARIA CARMO BRAVOS & BRAVITAS F50 02:34:04.315 +00:16:11.446
4 552 PT FÁTIMA AFONSO CHAVES RUNNING TEAM F50 02:57:14.568 +00:39:21.193
5 514 PT SALOME SOUSA NOS ACREDITAMOS F50 03:02:32.645 +00:44:39.116
6 760 PT ESTER LIMA RUN4FUN F50 03:02:44.149 +00:44:51.612
7 863 PT CONCEIÇÃO PEREIRA EQUIPA HORA DO LOBO TRAIL - C.F. DE PEROSINHO ATLETISMO F50 03:10:00.592 +00:52:07.169
8 522 PT CREMILDE RAPOSO TÃLENTOS TEAM F50 03:11:20.658 +00:53:27.103
9 912 PT MARIA DO CARMO MIRANDELA A CORRER F50 03:32:50.065 +01:14:57.696
10 556 PT MARIA COELHO LAMEGO PELOS TRILHOS F50 03:43:53.332 +01:26:00.429
11 846 PT LUÍSA MARIZ RUN4FUN F50 03:43:54.213 +01:26:01.548
12 741 PT OLEMA GONÇALVES MIRANDELA A CORRER F50 03:54:59.887 +01:37:06.126
13 602 PT PALMIRA FONTINHA VILA REAL F50 04:00:41.750 +01:42:48.011
14 524 PT ISABEL NUNES TÃLENTOS TEAM F50 04:00:54.063 +01:43:01.698
15 778 PT EDITE SANTOS INDIVIDUAL F50 04:02:31.379 +01:44:38.382
16 531 PT ERMESINDA CARVALHO PRESTÍGIO - IMOBILIÁRIA MAIA F50 04:19:04.466 +02:01:11.295