III São Silvestre - Cidade de Chaves - Resultados Provisórios

 
CORRIDA
 
 
 
GERAL GERAL/GÉNERO ESCALÃO
 


CORRIDA - 10.00km - SÉN M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 55 PT PEDRO FREITAS AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO SÉN M 00:33:32.021
2 53 PT DIOGO MIGUEIS AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO SÉN M 00:34:29.640 +00:00:57.619
3 104 ES PABLO INDIVIDUAL SÉN M 00:36:35.264 +00:03:03.243
4 171 PT GABRIEL ZARRETE VILELA INDIVIDUAL SÉN M 00:37:29.644 +00:03:57.623
5 109 PT ANTÓNIO ALVES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:37:40.341 +00:04:08.320
6 163 ES CHEMA INDIVIDUAL SÉN M 00:37:42.477 +00:04:10.456
7 72 PT FILIPE MIGUEL DE JESUS TELES CDL-TRIHOS DA MAÇÃ SÉN M 00:38:42.151 +00:05:10.130
8 101 PT PEDRO NEKA OS PARDAIS SÉN M 00:38:55.637 +00:05:23.616
9 77 PT ALBERTINO GOMES PEDRAS BIKER'S TEAM SÉN M 00:39:43.106 +00:06:11.085
10 76 PT ALFREDO GOMES PEDRAS BIKER'S TEAM SÉN M 00:39:45.024 +00:06:13.003
11 47 PT NUNO MONTEIRO BOMBEIROS SALVAÇÃO PÚBLICA CHAVES SÉN M 00:40:27.108 +00:06:55.087
12 123 PT FÁBIO FERREIRA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:40:35.850 +00:07:03.829
13 116 PT BRUNO CANTO CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:41:08.493 +00:07:36.472
14 42 PT IVO NASCIMENTO EQUIPA BOOT SÉN M 00:41:11.835 +00:07:39.814
15 50 PT PAULO TAVARES RI19 SÉN M 00:41:13.421 +00:07:41.400
16 146 PT DIOGO ALVES INDIVIDUAL SÉN M 00:41:16.460 +00:07:44.439
17 59 PT GILBERTO GOMES INDIVIDUAL SÉN M 00:41:58.264 +00:08:26.243
18 56 PT FERNANDO MAGALHÃES AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO SÉN M 00:42:03.470 +00:08:31.449
19 167 PT LUIS CARLOS AUGUSTO DE JESUS HOQUEI CLUBE FLAVIENSE SÉN M 00:42:06.070 +00:08:34.049
20 102 PT TIAGO PONA ADAF SÉN M 00:43:16.490 +00:09:44.469
21 19 PT PAULO SANTOS INDIVIDUAL SÉN M 00:43:30.914 +00:09:58.893
22 69 PT NUNO SANTOS PEDRAS BIKER'S TEAM SÉN M 00:43:42.326 +00:10:10.305
23 28 PT ÂNGELO COSTA CTM VILA POUCA DE AGUIAR SÉN M 00:44:50.407 +00:11:18.386
24 120 PT JOÃO MARQUES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:45:16.972 +00:11:44.951
25 15 PT RUI RUA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:45:19.698 +00:11:47.677
26 128 PT CRISTIANO FERREIRA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:45:21.325 +00:11:49.304
27 207 PT PEDRO PEREIRA NAVR SÉN M 00:45:28.435 +00:11:56.414
28 64 PT NUNO LAMEIRAO MONTALEGRE SÉN M 00:45:52.093 +00:12:20.072
29 22 PT JORGE FERREIRA INDIVIDUAL SÉN M 00:46:39.054 +00:13:07.033
30 114 PT RICARDO GUERRA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:47:26.189 +00:13:54.168
31 131 PT BRUNO NASCIMENTO CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:47:38.824 +00:14:06.803
32 113 PT GONÇALO SILVA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:48:23.739 +00:14:51.718
33 121 PT PAULO OLIVEIRA CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:48:52.478 +00:15:20.457
34 89 PT ARMINDO ALVES INDIVIDUAL SÉN M 00:49:06.914 +00:15:34.893
35 139 PT JOSÉ CALVÃO CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:49:20.159 +00:15:48.138
36 176 PT PEDRO MIGUEL TEIXEIRA ANES INDIVIDUAL SÉN M 00:49:24.505 +00:15:52.484
37 25 PT HUGO CONCEIÇÃO CAETANOS DURÕES SÉN M 00:50:08.296 +00:16:36.275
38 68 PT MIGUEL VALPAÇOS INDIVIDUAL SÉN M 00:50:16.110 +00:16:44.089
39 204 PT BRUNO RODRIGUES INDIVIDUAL SÉN M 00:50:38.644 +00:17:06.623
40 73 PT NUNO FERREIRA INDIVIDUAL SÉN M 00:50:42.849 +00:17:10.828
41 126 PT JOÃO CHAVES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:51:43.681 +00:18:11.660
42 138 PT ANDRÉ EIRIZ CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:51:45.660 +00:18:13.639
43 98 PT IGOR MACHADO RODRIGUES INDIVIDUAL SÉN M 00:52:58.022 +00:19:26.001
44 111 PT PEDRO MAGALHÃES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:53:39.241 +00:20:07.220
45 112 PT ANDRÉ FREITAS CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:54:04.576 +00:20:32.555
46 159 PT NUNO MIGUEL DUARTE TEIXEIRA GALAICOS TRAIL RUNNERS SÉN M 00:55:35.617 +00:22:03.596
47 137 PT DIOGO CHAVES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:55:45.828 +00:22:13.807
48 149 PT RICARDO JORGE PEREIRA DE OLIVEIRA INDIVIDUAL SÉN M 00:55:51.463 +00:22:19.442
49 63 PT BRUNO MIGUEL VIEIRA INDIVIDUAL SÉN M 00:55:55.611 +00:22:23.590
50 14 PT ANDRÉ MARTINS VISEU 360 SÉN M 00:56:12.117 +00:22:40.096
51 119 PT JOÃO ALVES CROSSBOX CHAVES SÉN M 00:56:28.107 +00:22:56.086
52 10 PT FIRMINO MORAIS GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA SÉN M 00:58:40.393 +00:25:08.372
53 44 PT RICARDO ANDRÉ PEIXOTO RIBEIRO INDIVIDUAL SÉN M 00:58:46.304 +00:25:14.283
54 145 PT ANDRÉ CONSTANTINO INDIVIDUAL SÉN M 00:58:54.045 +00:25:22.024
55 147 PT PEDRO BARBOSA EQUIPA BOOT SÉN M 00:59:23.505 +00:25:51.484
56 208 PT JOÃO BATISTA INDIVIDUAL SÉN M 01:02:08.133 +00:28:36.112
57 152 PT FILIPE MIRANDA MIRANDELA A CORRER SÉN M 01:03:58.129 +00:30:26.108
58 61 PT CARLOS AFONSO BORGES CHAVES RUNNING TEAM SÉN M 01:12:35.695 +00:39:03.674


CORRIDA - 10.00km - VET 40 M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 210 PT CARLOS MANUEL BATISTA FERREIRA C D S. SALVADOR DO CAMPO VET 40 M 00:33:28.021
2 164 PT JOÃO MANUEL PARADELA TEIXEIRA HOQUEI CLUBE FLAVIENSE VET 40 M 00:35:24.854 +00:01:56.833
3 97 PT MÁRIO MONTEIRO CLUBE ATLETISMO DA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO VILA REAL VET 40 M 00:37:19.433 +00:03:51.412
4 79 PT JOAQUIM SANTOS CLUBE ATLETISMO DA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO VILA REAL VET 40 M 00:37:31.099 +00:04:03.078
5 115 PT PEDRO ROXO CROSSBOX CHAVES VET 40 M 00:38:31.829 +00:05:03.808
6 35 ES SERAFÍN ESTÉVEZ SOBRINO INDIVIDUAL VET 40 M 00:38:45.851 +00:05:17.830
7 71 PT JOÃO FERREIRA BTT CLUBE DE CHAVES VET 40 M 00:38:59.407 +00:05:31.386
8 99 PT PAULO RODRIGUES GALAICOS TRAIL RUNNERS VET 40 M 00:39:07.054 +00:05:39.033
9 205 PT LUIS MONTEIRO BTT CLUBE DE CHAVES VET 40 M 00:39:23.106 +00:05:55.085
10 29 PT GUILHERMINO MEIRELES CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 40 M 00:39:36.265 +00:06:08.244
11 203 PT NUNO ALMEIDA BTT CLUBE DE CHAVES VET 40 M 00:40:25.602 +00:06:57.581
12 206 PT LUÍS BARBOSA GALAICOS TRAIL RUNNERS VET 40 M 00:40:54.156 +00:07:26.135
13 67 ES ROBERT PEREZ ZARRAQUIÑOS A.D.LIMIACTIVA VET 40 M 00:40:57.396 +00:07:29.375
14 90 PT ANTÓNIO MAGALHÃES CHAVES RUNNING TEAM VET 40 M 00:41:01.921 +00:07:33.900
15 65 PT LEONEL MACHADO INDIVIDUAL VET 40 M 00:41:27.812 +00:07:59.791
16 45 PT SAMUEL CORREIA INDIVIDUAL VET 40 M 00:41:47.127 +00:08:19.106
17 17 ES JAVIER PITARQUE VALERO SENDEISTAS DE MONTERREI VET 40 M 00:41:55.703 +00:08:27.682
18 161 PT JOÃO DIAS CHAVES RUNNING TEAM VET 40 M 00:43:21.780 +00:09:53.759
19 48 PT JOAO MANGERICAO PORTO RUNNERS VET 40 M 00:43:57.713 +00:10:29.692
20 94 PT NUNO SANTOS PORTUGAL RUNNING VET 40 M 00:44:02.148 +00:10:34.127
21 30 PT PEDRO SÁ CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 40 M 00:44:15.760 +00:10:47.739
22 166 PT PAULO JORGE BATISTA FERREIRA HOQUEI CLUBE FLAVIENSE VET 40 M 00:45:43.939 +00:12:15.918
23 96 PT JOAQUIM ALCIDES MORGADO VAZ PORTUGAL RUNNING VET 40 M 00:46:56.228 +00:13:28.207
24 38 PT MANUEL NASCIMENTO CAETANOS DURÕES VET 40 M 00:46:58.955 +00:13:30.934
25 83 PT JOSÉ CASTELO BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 M 00:47:20.671 +00:13:52.650
26 31 PT JOÃO CARNEIRO CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 40 M 00:48:36.126 +00:15:08.105
27 157 PT PAULO JORGE LOPES PERES MIRANDELA A CORRER VET 40 M 00:48:47.393 +00:15:19.372
28 70 PT RICARDO DIAS PEREIRA INDIVIDUAL VET 40 M 00:48:54.824 +00:15:26.803
29 18 PT RICARDO CAETANO FERREIRA CAETANOS DURÕES VET 40 M 00:49:01.985 +00:15:33.964
30 21 PT RUI AUGUSTO INDIVIDUAL VET 40 M 00:49:28.209 +00:16:00.188
31 148 PT SAMUEL RODRIGUES CUNHA INDIVIDUAL VET 40 M 00:50:58.833 +00:17:30.812
32 66 PT PEDRO RODRIGUES TEIXEIRA INDIVIDUAL VET 40 M 00:51:12.450 +00:17:44.429
33 85 PT LUIS CILIO ROSA BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 M 00:51:17.199 +00:17:49.178
34 151 PT JOÃO PAULO LAGE MIRANDELA A CORRER VET 40 M 00:51:24.875 +00:17:56.854
35 174 PT JOSE PEREIRA CROISSANTARIA TAITI VET 40 M 00:51:28.253 +00:18:00.232
36 211 PT JOÃO MALANO INDIVIDUAL VET 40 M 00:53:00.324 +00:19:32.303
37 54 PT JORGE COSTA AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO VET 40 M 00:53:07.088 +00:19:39.067
38 144 PT CLÁUDIO BARREIRA INDIVIDUAL VET 40 M 00:55:53.378 +00:22:25.357
39 142 PT ALCINO COSTA GRUPO KATY VET 40 M 00:58:33.654 +00:25:05.633
40 81 PT JOÂO MARCELO TEIXEIRA PINTURAS CHARRÃO VET 40 M 00:58:36.328 +00:25:08.307
41 150 PT HELDER JORGE COELHO VALINHAS DA SILVA MIRANDELA A CORRER VET 40 M 01:01:09.792 +00:27:41.771
42 160 PT JOSE FREDERICO BENTO CHAVES RUNNING TEAM VET 40 M 01:12:41.773 +00:39:13.752


CORRIDA - 10.00km - VET 50 M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 43 PT TOMÁS BARROSO INDIVIDUAL VET 50 M 00:38:14.756
2 33 PT CARLOS SOUSA CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 50 M 00:41:21.103 +00:03:07.653
3 12 PT ANTÓNIO ESTEVES DE ABREU INDIVIDUAL VET 50 M 00:44:05.293 +00:05:51.463
4 154 PT RUI ALBERTO CAPUCHO FERREIRA MIRANDELA A CORRER VET 50 M 00:44:53.702 +00:06:39.054
5 52 PT LUIS CERQUEIRA AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO VET 50 M 00:50:24.247 +00:12:10.509
6 158 PT ALEXANDRE FERREIRA INDIVIDUAL VET 50 M 00:51:35.399 +00:13:21.357
7 134 PT CÂNDIDO MORAIS CROSSBOX CHAVES VET 50 M 00:51:40.178 +00:13:26.578
8 91 PT LUÍS CHAVES CHAVES RUNNING TEAM VET 50 M 00:55:42.244 +00:17:28.512
9 26 PT JOÃO BRANCO CAETANOS DURÕES VET 50 M 00:55:58.565 +00:17:44.191
10 60 PT VANDERLEI MARTINS MONTEIRO INDIVIDUAL VET 50 M 00:56:25.969 +00:18:11.213
11 58 PT AGOSTINHO MARTINS AMA ASSOCIAÇÃO MONDIM ATLETISMO VET 50 M 00:58:55.980 +00:20:41.224
12 80 PT ARTUR MÁRIO DE CARVALHO MORAIS PINTURAS CHARRÃO VET 50 M 01:01:25.277 +00:23:11.479
13 124 PT JORGE HUMBERTO CROSSBOX CHAVES VET 50 M 01:12:10.062 +00:33:56.694


CORRIDA - 10.00km - VET 60 M

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 32 PT MANUEL FERREIRA CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 60 M 00:48:19.480


CORRIDA - 10.00km - SÉN F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 100 PT DANIELA MARTA MARIANO FALCÃO CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL-TRILHOS DA MAÇÃ SÉN F 00:43:14.024
2 51 PT FERNANDA TAVARES RI19 SÉN F 00:47:22.176 +00:04:08.152
3 82 PT SÓNIA VEIGA AVELENS BOTICASMOVEMENTEAM SÉN F 00:47:33.741 +00:04:19.717
4 13 PT CARLA INÊS DOMINGUES INDIVIDUAL SÉN F 00:49:22.076 +00:06:08.052
5 169 PT JOANA LAGO FONTES INDIVIDUAL SÉN F 00:52:40.009 +00:09:26.015
6 129 PT ROSA CABELEIRA CROSSBOX CHAVES SÉN F 00:53:54.257 +00:10:40.233
7 23 PT ANA BRANCO CAETANOS DURÕES SÉN F 00:55:57.312 +00:12:43.288
8 133 PT SILVI CANTO CROSSBOX CHAVES SÉN F 00:56:08.533 +00:12:54.509
9 127 PT PAMELA RAMO CROSSBOX CHAVES SÉN F 00:56:10.386 +00:12:56.362
10 92 PT CÁTIA SUSANA DA CUNHA LOPES PORTUGAL RUNNING SÉN F 00:56:14.693 +00:13:00.669
11 110 PT ANA FERNANDES CROSSBOX CHAVES SÉN F 00:57:44.957 +00:14:30.933
12 37 PT IVÂNIA ESTEVES EQUIPA BOOT SÉN F 00:57:48.169 +00:14:34.145
13 172 PT CRISTIANA PORTAL INDIVIDUAL SÉN F 00:58:52.171 +00:15:38.147
14 130 PT CARINA MORAIS CROSSBOX CHAVES SÉN F 00:59:08.506 +00:15:54.482
15 78 PT DANIELA LAMEIRÃO INDIVIDUAL SÉN F 01:00:11.767 +00:16:57.743
16 136 PT MARA MACHADO CROSSBOX CHAVES SÉN F 01:00:14.707 +00:17:00.683
17 143 PT CATIA MARIA DA SILVA PINTO COSTA GRUPO KATY SÉN F 01:01:16.071 +00:18:02.047
18 209 PT MARTA GONÇALVES INDIVIDUAL SÉN F 01:02:05.987 +00:18:51.963
19 155 PT JESICA LOPES RIBEIRINHA MIRANDELA A CORRER SÉN F 01:04:00.038 +00:20:46.014
20 125 PT MÓNICA CID CROSSBOX CHAVES SÉN F 01:08:21.526 +00:25:07.502
21 175 PT DELILAH GONÇALVES CROSSBOX CHAVES SÉN F 01:08:24.637 +00:25:10.613
22 135 PT LILIANA LOPES CROSSBOX CHAVES SÉN F 01:12:06.827 +00:28:52.803
23 41 PT JULIANA FERNANDES FIDALGO DE MELO GIRL POWER SÉN F 01:12:26.925 +00:29:12.901
24 40 PT ADRIANA DANIELA ALMEIDA DE FIGUEIREDO GIRL POWER SÉN F 01:12:28.733 +00:29:14.709
25 39 PT DANIELA NOGUEIRA CRESPO GIRL POWER SÉN F 01:12:30.287 +00:29:16.263


CORRIDA - 10.00km - VET 40 F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 168 PT IOLANDA CRISTINA RODRIGUES ALVES FERREIRA HOQUEI CLUBE FLAVIENSE VET 40 F 00:45:42.464
2 103 ES SOLE YEBRA TELENO CECINAS PABLO VET 40 F 00:49:41.966 +00:03:59.502
3 49 PT SÍLVIA GUERRA PORTO RUNNERS VET 40 F 00:54:20.367 +00:08:38.097
4 165 BR SOLANGE RODRIGUES INDIVIDUAL VET 40 F 00:54:26.398 +00:08:44.066
5 118 PT BERTÍLIA ALVES CROSSBOX CHAVES VET 40 F 00:56:24.466 +00:10:42.002
6 88 PT GLÓRIA FERREIRA BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 F 00:57:19.885 +00:11:37.421
7 86 PT SÓNIA TEIXEIRA BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 F 00:58:39.004 +00:12:57.460
8 117 PT IVONE SERODIO CROSSBOX CHAVES VET 40 F 00:59:00.745 +00:13:18.281
9 87 PT IVA GONÇALVES BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 F 00:59:53.940 +00:14:11.476
10 84 PT DEOLINDA CIMA BOTICASMOVEMENTEAM VET 40 F 00:59:57.857 +00:14:15.393
11 153 PT ELISABETE MOTA GOMES SILVA MIRANDELA A CORRER VET 40 F 01:01:07.643 +00:15:25.179


CORRIDA - 10.00km - VET 50 F

Pos. Dorsal   Atleta Clube Escalão Tempo Diferença
1 36 PT CRISTINA MOURA SARAIVA HORA DO LOBO TRAIL FC PEROSINHO VET 50 F 00:48:33.716
2 27 PT LÚCIA LEMOS CTM VILA POUCA DE AGUIAR VET 50 F 00:50:35.315 +00:02:02.401
3 170 PT EMILIA LAGO CAMIR VET 50 F 00:52:33.606 +00:04:00.110
4 141 PT MARIA GRAÇA EIRA CROSSBOX CHAVES VET 50 F 01:09:00.424 +00:20:27.292
5 107 PT CEU COSTA CHAVES RUNNING TEAM VET 50 F 01:12:33.426 +00:24:00.290